快手极速版截图后如何设置弹出快捷分享和反馈

 时间:2026-04-23 20:50:38

1、手机安装“快手极速版”APP后,在“我”页面中,点击右上角“设置”按钮进入,如图所示。

快手极速版截图后如何设置弹出快捷分享和反馈

2、点击“通用设置”进入,如图所示。

快手极速版截图后如何设置弹出快捷分享和反馈

3、进入页面后,点击开启“截图后弹出快捷分享和反馈”开关即可, 如图所示。

快手极速版截图后如何设置弹出快捷分享和反馈

  • 小米手机锁屏后wifi断开
  • 空投里都有什么
  • 手机亮度高UC浏览器亮度很低怎么办
  • 魅蓝手机双击不能亮屏怎么办
  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 热门搜索
    沙坡头旅游 合肥旅游论坛 清明旅游 北京怀柔旅游景点大全 聊城旅游景点大全 成都的旅游团 夏天去哪里旅游凉快 海南 旅游 西安旅游攻略2天 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险