如何设置微信公众号的图片水印?

 时间:2026-05-01 14:29:43

1、打开微信公众号平台,登录账号。

如何设置微信公众号的图片水印?

2、点击【公众号设置】。

如何设置微信公众号的图片水印?

3、点击【功能设置】。

如何设置微信公众号的图片水印?

4、找到【图片水印】,点击旁边的【设置】。

如何设置微信公众号的图片水印?

如何设置微信公众号的图片水印?

5、选择自己需要的水印类型,比如微信号或是名称等。

如何设置微信公众号的图片水印?

6、选择完毕后,点击【确认】,马上就能修改成功。

如何设置微信公众号的图片水印?

  • 微信公众号图片怎么添加水印?
  • 微信公众号怎样开启图片水印
  • 如何在电脑版微信的公众号写留言评论
  • 微信公众号怎样设置图片水印
  • 微信公众号如何开通广告流量主?
  • 热门搜索
    上海到周庄旅游攻略 去美国旅游签证 浙江诸暨旅游 常州旅游网 河源旅游攻略 开平旅游景点大全 尼泊尔旅游要多少钱 连平旅游景点大全 建水旅游 吐鲁番旅游景点大全