苹果如何将微信里的文件存储到iCloud云盘上?

 时间:2026-04-23 02:45:49

1、首先,找一个微信里的文件,点击打开。如下图所示。

苹果如何将微信里的文件存储到iCloud云盘上?

2、跳转到下图之后,点击右上角的红框内符号。

苹果如何将微信里的文件存储到iCloud云盘上?

3、接着点击“用其他应用打开”,如下图所示。

苹果如何将微信里的文件存储到iCloud云盘上?

4、在弹出的窗口内选择“存储到文件”。如下图所示。

苹果如何将微信里的文件存储到iCloud云盘上?

5、然后,跳转到下图界面,点击“iCloud云盘”。

苹果如何将微信里的文件存储到iCloud云盘上?

6、选择其中一个文件夹进行保存,如下图所示。这样,微信里的文件就会存到iCloud云盘上了。

苹果如何将微信里的文件存储到iCloud云盘上?

  • 苹果手机如何把本地数据备份到iCloud?
  • 苹果手机如何将相册中的图片或视频保存在文件中
  • 苹果文件里的照片怎么存到相册
  • 如何用ICloud云盘分享文件?
  • 微信接收的文件如何储存到iCloud Drive
  • 热门搜索
    剑门关旅游 厦门地图旅游地图 广东旅游网 江西三清山旅游攻略 内蒙古旅游注意事项 成都旅游团购网 山西旅游公司 同里旅游攻略 去台湾旅游要多少钱 跟团旅游