简讯应用中的字体样式如何设置与手机系统的一样

 时间:2026-05-01 08:12:17

1、在手机系统桌面上,点击【简讯】应用图标打开。

简讯应用中的字体样式如何设置与手机系统的一样

2、在“简讯”应用窗口中,点击右上角的【设置】图标打开。

简讯应用中的字体样式如何设置与手机系统的一样

3、在“设置”窗口中,找到并点击【系统设置】选项打开。

简讯应用中的字体样式如何设置与手机系统的一样

4、在弹出的“系统设置”窗口中,点击【字体样式】选项打开。

简讯应用中的字体样式如何设置与手机系统的一样

5、在“字体样式”弹出下拉框中,点击选中【跟随系统】选项完成。

简讯应用中的字体样式如何设置与手机系统的一样

  • 简讯app怎么将字体模式设置成跟随系统?
  • 怎么将简讯APP的字体样式设置与系统一致?
  • vivoT2X怎么更改状态栏通知提醒方式
  • 如何关闭讯飞输入法智能推荐
  • realme手机息屏显示指纹图标怎么关闭显示
  • 热门搜索
    夏天最好的旅游地方 广西北海旅游景点 浙江省旅游局官网 旅游观光车价格 蓬莱阁旅游攻略 四川旅游资源 漳州火山岛旅游攻略 北京密云旅游景点 去哪儿旅游网 云南省旅游网