怎么把旧手机的微信聊天记录转移到新手机

 时间:2026-04-21 20:55:51

1、打开旧手机的微信切换到“我”页面,选择“设置”。

怎么把旧手机的微信聊天记录转移到新手机

2、在设置页面中选择“聊天”。

怎么把旧手机的微信聊天记录转移到新手机

3、在聊天设置页面中选择“聊天记录迁移”。

怎么把旧手机的微信聊天记录转移到新手机

4、在要迁移的聊天记录前打钩。

怎么把旧手机的微信聊天记录转移到新手机

5、在“更多选项”中选择“选择迁移时间”或“仅迁移文字消息”并点击右上角的“完成”。

怎么把旧手机的微信聊天记录转移到新手机

6、用新手机登录微信,扫描二维码即可迁移聊天记录。

怎么把旧手机的微信聊天记录转移到新手机

7、总结如下。

怎么把旧手机的微信聊天记录转移到新手机

  • 怎么把旧手机的微信聊天记录导入新手机
  • 微信聊天记录怎么同步到新手机上面呢
  • 旧手机微信聊天记录如何导入新手机
  • 微信信息如何转移到新手机
  • 微信怎么转移聊天记录到新手机
  • 热门搜索
    夏威夷旅游 平遥古城旅游攻略 尼泊尔旅游 九龙山旅游度假区 宜昌旅游攻略 中国旅游城市 奖励旅游 嘉兴旅游景点 郑州旅游景点 广州市旅游商务职业学校