ipad相册如何不和手机同步

 时间:2026-04-30 13:56:54

1、在平板设置中点击顶部的Apple ID,点击【iCloud】选项。

ipad相册如何不和手机同步

2、点击照片,打开【iCloud照片】右侧的开关即可。

ipad相册如何不和手机同步

ipad相册如何不和手机同步

1、在平板设置中点击顶部的Apple ID,点击【iCloud】选项。

2、点击照片,打开【iCloud照片】右侧的开关即可。

  • ipad跟手机相册同步怎么取消
  • 不让ipad同步手机照片
  • 怎么让ipad和iphone不同步照片
  • iphone的照片怎么不同步到ipad
  • 苹果手机照片不要同步到ipad
  • 热门搜索
    北京旅游风景区 澳洲旅游局 6月去哪里旅游最好 日照 旅游 酷讯旅游网 四川 旅游 迪拜旅游费用 启东旅游 黟县旅游 欧洲旅游最佳时间