华为mate40pro+怎么查激活时间呢?

 时间:2026-04-22 15:06:57

1、首先打开手机点击进入桌面向下滑动。

华为mate40pro+怎么查激活时间呢?

2、进入搜索模式点击搜索框。

华为mate40pro+怎么查激活时间呢?

3、搜索框输入会员中心。

华为mate40pro+怎么查激活时间呢?

4、点击会员中心。

华为mate40pro+怎么查激活时间呢?

5、进入会员中心。

华为mate40pro+怎么查激活时间呢?

6、点击进入服务。

华为mate40pro+怎么查激活时间呢?

7、点击权益查询。

华为mate40pro+怎么查激活时间呢?

8、点击电子三包凭证。

华为mate40pro+怎么查激活时间呢?

9、即可查看到首次激活时间(生效时间)。

华为mate40pro+怎么查激活时间呢?

  • 华为mate40pro+怎么查激活时间
  • 华为p50pro怎么查激活时间
  • 华为激活日期和保修日期查询
  • 华为手机出厂日期查询
  • 如何查询华为手机激活日期查询
  • 热门搜索
    桂林旅游自由行攻略 上海旅游景点推荐 中国旅游城市 衡山旅游攻略 旅游英语专业 绍兴旅游攻略 密云旅游景点大全 太原旅游职业学院 长沙旅游景点 龙岩旅游