小米手机QQ怎么创建QQ群

 时间:2026-04-25 12:00:50

1、我们在手机中点击打开“QQ”应用。

小米手机QQ怎么创建QQ群

2、然后点击手机QQ首页右上角“+”。

小米手机QQ怎么创建QQ群

3、我们在弹出的选项点击“立即创建”。

小米手机QQ怎么创建QQ群

4、选择邀请的人之后点击“立即创建”。

小米手机QQ怎么创建QQ群

5、这样就成功在手机QQ创建了群聊。

小米手机QQ怎么创建QQ群

6、当然也可以自己修改QQ群的名字。

小米手机QQ怎么创建QQ群

  • 有了一个QQ号还怎样再申请qq号?
  • QQ主显示帐号怎么设置
  • QQ头像怎么删除
  • 怎样申请QQ号—申请QQ号的三种方法
  • vivoy30手机应用权限是如何设置的?
  • 热门搜索
    德州旅游 嵊泗旅游 台北旅游 日本东京旅游攻略 赣州旅游景点大全 云南丽江旅游多少钱 余杭旅游 汕头旅游景点大全 临海旅游 南戴河旅游景点