小米手机添加自动任务的方法步骤

 时间:2026-05-11 21:45:57

1、先点击设置的图标选择电池与性能的选项

小米手机添加自动任务的方法步骤

2、选择自动任务的选项进入

小米手机添加自动任务的方法步骤

3、选择系统预设的自动任务进行打开

小米手机添加自动任务的方法步骤

4、点击自动任务右下方的添加图标

小米手机添加自动任务的方法步骤

5、选择添加新任务的条件

小米手机添加自动任务的方法步骤

6、在下方选择需要添加的条件保存即可

小米手机添加自动任务的方法步骤

  • 怎么下载MIUI10安装包?
  • 小米12手机在哪里开启MIUI优化
  • Android4.0及以上系统如何添加小部件及更换壁纸
  • 小米手机清理单个应用的缓存
  • 蓝牙Mesh网关离线怎么设置
  • 热门搜索
    旅游美学 香港旅游网站 长白山旅游最佳时间 云南旅游景点介绍 赞比亚旅游 适合老人旅游的地方 洛阳旅游地图 东三省旅游景点 济宁旅游景点大全 赴日旅游