iPhone12顶部状态栏如何设置呢?

 时间:2026-04-21 19:48:28

1、第一步、iPhone12顶部状态栏如何设置呢?

iPhone12顶部状态栏如何设置呢?

2、第二步、将闹钟添加至上方后,按住屏幕往下拉动,呼出顶部状态栏。

iPhone12顶部状态栏如何设置呢?

3、第三步、在这里上方展示的是4个功能是顶部状态栏默认有的,下面前方带“+”图标的就是可以添加的功能,这里以闹钟为例,点击闹钟。

iPhone12顶部状态栏如何设置呢?

  • 苹果12Pro手机解锁时怎么设置显示及通知
  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • iphone暴露通知需要打开吗
  • 如何打开iPhone12的状态栏设置
  • 苹果14低电量模式如何开启
  • 热门搜索
    泰国旅游地图 若尔盖旅游攻略 瑞士旅游攻略 南京旅游攻略二日游 西宁旅游景点 大连香洲旅游度假区 新疆旅游局 上海旅游景点大全 去云南旅游最佳路线 凯撒旅游网