OPPO r9如何关闭4G网络

 时间:2026-04-23 01:39:34

1、OPPO R9更新到最新最新版本后,取消了4G开关,改为指令切换

OPPO r9如何关闭4G网络

2、在拨号盘输入“*#2323#”提示“已开启仅限2G网络模式”或者 “已开启2/3G网络模式”(后续新增此提示),此时在“双卡与移动网络”中会显示“启用4G”开关,且开关默认关闭状态。

3、已关闭仅限2G网络模式” 或者“已关闭2/3G网络模式” ,“启用4G”开关会自动隐藏

OPPO r9如何关闭4G网络

  • 电信怎么退订volte
  • 怎么开通volte功能
  • volte高清通话怎么开通
  • realme真我GT大师版如何关闭HD高清通话
  • 中国联通volte开通方法
  • 热门搜索
    美国旅游 苏州旅游 旅游的好处 济南旅游 美国旅游签证 九华山旅游攻略 中国旅游日 云南旅游景点 峨眉山旅游攻略 日照旅游一卡通