手机美图秀秀怎样换头发颜色

 时间:2026-04-22 03:34:20

1、第一步:打开手机美图秀秀,点击选择“人像美容”。

手机美图秀秀怎样换头发颜色

2、第二步:在下方工具栏中,选择“修容笔”选项。

手机美图秀秀怎样换头发颜色

3、第三步:在下图所示的选项中,选择“染发”。

手机美图秀秀怎样换头发颜色

4、第四步:选择自己喜欢的颜色,在人物头发处涂抹,完成后点击“√”按钮。

手机美图秀秀怎样换头发颜色

5、第五步:用手机美容秀秀换头发颜色操作完成,点击右上角“保存”按钮,将照片保存即可。

手机美图秀秀怎样换头发颜色

  • 手机美图秀秀怎么把头发变颜色
  • 美图秀秀怎么p头发颜色
  • 手机美图秀秀怎么改变头发颜色
  • 美图秀秀怎么p发色
  • 美图秀秀发色怎么p
  • 热门搜索
    山西旅游景点地图 安徽省旅游集团 湖南有哪些旅游景点 海南旅游岛 岳阳楼旅游 芜湖旅游攻略 鼓浪屿旅游路线 大方旅游官网 青青旅游世界 天津周边旅游景点大全