iphone备份失败老是跳出来怎么办

 时间:2026-05-13 12:28:23

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

iphone备份失败老是跳出来怎么办

2、进入设置界面,点击当前登录ID信息进入。

iphone备份失败老是跳出来怎么办

3、在Apple ID界面,点击iCloud进入。

iphone备份失败老是跳出来怎么办

4、进入iCloud界面,点击iCloud云备份进入。

iphone备份失败老是跳出来怎么办

5、在备份界面,将iCloud云备份开关关闭即可。

iphone备份失败老是跳出来怎么办

  • iPhone13怎么转移所有数据
  • 苹果手机如何照出黑白照片
  • 安卓手机向苹果转移通讯录
  • 灵动岛耳机怎么设置
  • iphonexs打游戏掉帧怎么解决
  • 热门搜索
    江西旅游网 越南岘港旅游 成都到云南旅游团 团体旅游 长葛旅游景点大全 韩国首尔旅游攻略 湛江旅游地图 苏州东山旅游攻略 重庆 旅游 九寨沟旅游路线