怎么更改siri的回答内容

 时间:2026-04-30 01:40:51

1、点击Siri与搜索功能

进入设置后,点击处欧“Siri与搜索”功能。

怎么更改siri的回答内容

2、点击Siri回答功能

选择“Siri回答”功能。

怎么更改siri的回答内容

3、点击始终显示Siri的回答

打开“始终著王显示付耍粒Siri的回答”功能,即可设置成功。

怎么更改siri的回答内容

  • siri回答怎么设置
  • 苹果手机怎么设置Siri回答
  • 苹果手机怎么设置siri自定义回复
  • 怎样让siri回答自己设置的话
  • siri怎么设置指定回答
  • 热门搜索
    9月份适合去哪里旅游 八爪鱼在线旅游 澳洲旅游局 旅游企业管理 旅游信息网 517四川旅游网 仙女山旅游 出境旅游攻略 黄山旅游图 黄石旅游景点