微信怎样删除不想要的表情

 时间:2026-04-22 18:04:12

1、打开微信,在【我的】页面点击【表情】。

微信怎样删除不想要的表情

2、点击右上角的【齿轮】。

微信怎样删除不想要的表情

3、选择【添加的单个表情】。

微信怎样删除不想要的表情

4、点击【整理】。

微信怎样删除不想要的表情

5、勾选需要删除的表情,点击【删除】即可。

微信怎样删除不想要的表情

1、打开微信,在【我的】页面点击【表情】。

2、点击右上角的【齿轮】。

3、选择【添加的单个表情】。

4、点击【整理】。

5、勾选需要删除的表情,点击【删除】即可。

  • 弯弯的小船下面还有有弯弯的什么
  • 如何让钢丝球变废为新?
  • 芝士玉米土豆泥怎么做
  • 想让自己成功得先让别人成功。这句话是什么意思?有什么含义
  • 啪啪怎么样玩
  • 热门搜索
    上海旅游线路 冰岛旅游多少钱 澳大利亚 旅游签证 少林寺 旅游 秦皇岛旅游 国内旅游好去处 大青沟旅游攻略 华山旅游路线 广东周边旅游景点大全 柳州旅游攻略