微信读书如何设置不接收活动福利私信提醒

 时间:2026-04-24 02:54:56

1、打开微信App

微信读书如何设置不接收活动福利私信提醒

2、选择下方导航栏的【我】

微信读书如何设置不接收活动福利私信提醒

3、点击右上方矩形标识的地方

微信读书如何设置不接收活动福利私信提醒

4、设置→通知

微信读书如何设置不接收活动福利私信提醒

5、接收活动福利私信提醒

微信读书如何设置不接收活动福利私信提醒

6、滑动按钮,不接收活动福利私信提醒。关闭后,有新的免费活动或福利时,将不再通过私信通知你。

微信读书如何设置不接收活动福利私信提醒

  • 手机微信读书如何查看私信
  • 微信读书如何关闭福利活动提醒通知
  • 微信读书如何关闭不接收未关注人的私信?
  • 微信读书怎么设置不接收他人私信?
  • 微信读书如何不接收未关注人的私信
  • 热门搜索
    上海免费的旅游景点 旅游支票 千山旅游 浦城旅游 合肥旅游网 冰岛旅游多少钱 惠州罗浮山旅游攻略 香港旅游花费 浙江嘉兴旅游 包车旅游