如何清空虎牙直播的未订阅人消息

 时间:2026-05-01 23:14:17

1、首先打开【虎牙直播】,点击应用首页右下角的【我的】。

如何清空虎牙直播的未订阅人消息

2、进入应用【我的】页面,点击页面右上角的【设置】。

如何清空虎牙直播的未订阅人消息

3、进入应用【设置】页面,点击【私信设置】下的【未订阅人消息】。

如何清空虎牙直播的未订阅人消息

4、进入【未订阅人消息】页面,点击【清空未订阅人消息】即可。

如何清空虎牙直播的未订阅人消息

  • 虎牙直播怎样查看月份收支明细
  • 2021年虎牙直播年度报告怎么查看
  • 虎牙直播怎么查看礼物价格表
  • 雷电模拟器怎么删除应用
  • 英雄联盟手游视野怎么摆放
  • 热门搜索
    木渎古镇旅游攻略 阿拉善盟旅游 韩国首尔旅游 江西庐山旅游攻略 湖南省旅游局官方网站 欧洲旅游注意事项 佛坪旅游 同里旅游 美国西海岸旅游攻略 日照旅游网