oppo手机如何标记电话号码

 时间:2026-04-24 18:33:46

1、找到oppo手机桌面上的【拨号】选项并打开。

oppo手机如何标记电话号码

2、在通话记录列表中选择需要标记的电话号码,点击后面的圆圈符号。

oppo手机如何标记电话号码

3、在此号码的详情信息页选择【添加标记】。

oppo手机如何标记电话号码

4、在添加标记页面选择合适的标签,例如“广告推销”,点击即可。

oppo手机如何标记电话号码

5、然后就能看到刚才的号码被成功标记为“广告推销”。

oppo手机如何标记电话号码

  • OPPO手机怎么标记电话号码?
  • OPPO手机如何将陌生号码标记为骚扰电话?
  • OPPO手机如何给陌生电话号码添加标记?
  • 怎样设置手机来电后提示标注?
  • 如何对电话号码标记?
  • 热门搜索
    山海天旅游度假区 福建云水谣旅游攻略 千岛湖旅游官方 江苏苏州旅游景点大全 重庆旅游百事通官网 台北旅游景点 厦门好玩的旅游景点 番禺旅游景点大全 旅游保险怎么买 五一山西旅游