手机把图片改成jpg格式

 时间:2026-04-30 14:16:59

1、首先打开手机自带的文件管理软件,点击进入图片所在的文件夹。

手机把图片改成jpg格式

2、接着手指长按图片,点击右下角的更多按钮。

手机把图片改成jpg格式

3、在更多的上拉菜单中,点击重命名一栏。

手机把图片改成jpg格式

4、最后将图片的后缀名改为jpg,再点击确定即可。

手机把图片改成jpg格式

1、首先打开手机自带的文件管理软件,点击进入图片所在的文件夹。

2、接着手指长按图片,点击右下角的更多按钮。

3、在更多的上拉菜单中,点击重命名一栏。

4、最后将图片的后缀名改为jpg,再点击确定即可。

  • 家长如何关爱留守儿童
  • 成人高考真没有用吗?那为什么还有那么多人报
  • 在excel中怎么把照片放在名字上?
  • 冷面还可以这样吃
  • 露一半藏一半怎么形容
  • 热门搜索
    云南旅游网 澳门旅游学院 湖南凤凰古城旅游攻略 南戴河旅游 雪乡旅游 境外旅游 去泰国旅游要带什么 常州旅游景点大全 奉化旅游 旅游信息