数字人民币怎么在手机上使用

 时间:2026-04-21 16:49:26

1、进入京东,搜索【数字人民币】。

数字人民币怎么在手机上使用

2、进入数字人民币活动界面,领取数字人民币。

数字人民币怎么在手机上使用

3、中签后打开数字人民币app,进入数字钱包查看。

数字人民币怎么在手机上使用

4、数字人民币无需领取,直接进入钱包。

数字人民币怎么在手机上使用

5、通过线下门店或者京东线上商品使用数字人民币即可。

数字人民币怎么在手机上使用

  • 手机鸿运国际app怎么设置并检测最新版
  • 手撕兔肉的做法
  • 微信怎么注销账号,微信注销账号方法
  • 暖通证怎么考
  • qq游戏锁怎么用
  • 热门搜索
    大学生旅游网 福州旅游地图 博客旅游产品预订平台 青岛旅游政务网首页 南普陀寺旅游攻略 杭州旅游景点地图 蓟县旅游网 自由行旅游攻略 四川旅游最佳路线 九华山旅游景点