百度阅读怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-24 12:29:48

1、点击手机中安装好一个的百度阅读的app图标

百度阅读怎么开启护眼模式

2、进入到了百度阅读界面中,点击右下角中的 我的 选项

百度阅读怎么开启护眼模式

3、进入到了我的界面中,点击右上角中的 设置 选项

百度阅读怎么开启护眼模式

4、进入到了设置界面中,点击 提醒与入口设置 选项

百度阅读怎么开启护眼模式

5、进入到了提醒与入口设置界面中,点击 护眼模式 选项

百度阅读怎么开启护眼模式

6、点击 护眼模式 选项之后,就会被开启护眼模式 功能了。

百度阅读怎么开启护眼模式

1、点击右下角中的 我的 选项

2、点击右上角中的 设置 选项

3、点击 提醒与入口设置 选项

4、点击 护眼模式 选项

5、就会被开启护眼模式 功能了。

  • 百度阅读(手机APP)如何开启护眼模式。
  • 手机百度浏览器怎么更换皮肤?
  • 手机百度浏览器怎么更改皮肤
  • 百度手机浏览器如何设置好看的皮肤?
  • 百度APP怎么开启主题日自动换肤
  • 热门搜索
    慈溪旅游网 马尔代夫旅游团 四川峨眉山旅游攻略 贵州有什么旅游景点 翡翠岛旅游 嘉定旅游景点 去哈尔滨旅游攻略 广西南宁旅游景点大全 内蒙古的旅游景点 沈阳到海南旅游专列