QQ阅读怎么关闭想法数字气泡显示

 时间:2026-04-23 12:36:28

1、首先打开手机里的【QQ阅读】。

QQ阅读怎么关闭想法数字气泡显示

2、进入QQ阅读后,进入阅读界面,然后点击阅读界面的中间位置。

QQ阅读怎么关闭想法数字气泡显示

3、点击后,点击右上角三个点的符号。

QQ阅读怎么关闭想法数字气泡显示

4、点击后,点击【想法开关】。

QQ阅读怎么关闭想法数字气泡显示

5、点击后,就可以点击关闭【想法数字气泡显示】了。

QQ阅读怎么关闭想法数字气泡显示

  • 楚留香蔡居诚好感攻略
  • 教你如何给自己的网站更换ico图标
  • iPad版Procreate如何导入其他笔刷?
  • procreate图层透明度设置教程分享
  • 画世界APP如何设置长按画布取色
  • 热门搜索
    荣县大佛文化旅游节 去澳大利亚旅游 威海旅游景点介绍 河源旅游网 杭州普陀山旅游 南岳旅游 辽宁旅游景点介绍 新疆哈密旅游 广西容县旅游 三月份去哪里旅游好