怎么使用手机查看qq登陆记录

 时间:2026-04-25 21:57:04

1、在“我”界面。点下“设置”。

怎么使用手机查看qq登陆记录

2、在“设置”界面,点下“设备锁与帐号安全”。

怎么使用手机查看qq登陆记录

3、在“设备锁与帐号安全”界面,点下“帐号安全情况—风险记录”。

怎么使用手机查看qq登陆记录

4、在“风险记录”界面,点下“登陆记录”。

怎么使用手机查看qq登陆记录

5、最后在QQ安全中心可以看到最近一周登陆记录。

怎么使用手机查看qq登陆记录

  • QQ软件上如何设置允许任何人加我为好友?
  • QQ加好友的验证方式
  • 有什么技巧找回QQ密码
  • QQ如何反馈常见问题
  • 如何使QQ更加安全
  • 热门搜索
    一起旅游网 旅游博客 中国的旅游胜地 较场尾旅游攻略 上海市旅游局 十渡旅游 亚丁稻城旅游攻略 韩国首尔旅游攻略 去泰国旅游攻略 长三角旅游