如何修改手机招商银行里的个人头像

 时间:2026-04-30 15:13:07

1、打开手机招商银行,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击左上方的头像。

如何修改手机招商银行里的个人头像

2、进入新页面,点击头像后面的小三角图标。

如何修改手机招商银行里的个人头像

3、进入新页面,点击“修改头像”。

如何修改手机招商银行里的个人头像

4、弹出小窗口后,从手机相册或拍照选择一张新头像即可。

如何修改手机招商银行里的个人头像

  • 闽政通没有银行卡怎么申诉
  • 苹果12如何打开Siri信息播报
  • 酷我音乐的提现记录在哪里查看?
  • 怎么设置横幅显示iphone来电?
  • 苹果手机安装提示未受信任的企业级开发者?
  • 热门搜索
    枫泾旅游 去美国旅游要多少钱 旅游媒体 冰岛旅游局 旅游文化论文 莱芜旅游景点 非洲旅游攻略 海峡旅游人才网 永定土楼旅游攻略 山东省旅游地图