支付宝的花呗金怎么开通

 时间:2026-04-23 17:21:19

1、首先打开手机,找到支付宝APP,如图所示

支付宝的花呗金怎么开通

2、进入支付宝之后,点击右下角的我的选项,如图所示

支付宝的花呗金怎么开通

3、进入我的之后,点击花呗选项,如图所示

支付宝的花呗金怎么开通

4、进入花呗之后,点击右下角的我的选项,如图所示

支付宝的花呗金怎么开通

5、进入我的之后,点击花呗金选项,如图所示

支付宝的花呗金怎么开通

6、点击花呗金之后,画面直接跳转到花呗金小程序,如图所示,可以点击收藏,也可以点击关闭。

支付宝的花呗金怎么开通

7、花呗金小程序收藏后在支付宝首页的我的小程序里面点击即可找到,如图所示

支付宝的花呗金怎么开通

支付宝的花呗金怎么开通

  • 如何查看微信上先消费后付款的场景?
  • 鲨鱼记账怎么用?
  • 美团如何获得小团币
  • 蔬菜夹的做法
  • 如何在微信里查看零钱的去向
  • 热门搜索
    香港旅游局 到敦煌旅游 旅游资讯网 海南三亚旅游景点 太行山大峡谷旅游攻略 康辉旅游官网 承德旅游景点 3d虚拟旅游 锦绣潇湘旅游卡 中国旅游景点地图