华为手机怎么开启悬浮窗

 时间:2026-04-21 18:12:12

1、进入手机桌面,点击【设置】;

华为手机怎么开启悬浮窗

2、进入设置界面后点击【智能辅助】;

华为手机怎么开启悬浮窗

3、接着点击【悬浮按钮】;

华为手机怎么开启悬浮窗

4、由左向右滑动悬浮按钮开关;

华为手机怎么开启悬浮窗

5、打开后屏幕会出现一个小白点;

华为手机怎么开启悬浮窗

6、点击这个小白点即可进行相关操作。

华为手机怎么开启悬浮窗

  • 华为手机悬浮窗怎么打开
  • 华为手机悬浮窗开启后怎么使用
  • 华为悬浮窗口怎么开启
  • 华为手机悬浮窗怎么调出来
  • 华为手机怎么开启应用悬浮窗
  • 热门搜索
    英国旅游签证 旅游合同范本 适合冬天旅游的地方 长沙旅游攻略两日游 南京旅游公司 盘山旅游攻略 黔南旅游网 旅游相关 武汉到海南旅游 哈尔滨旅游打折网