苹果ios12如何隐藏软件?

 时间:2026-04-21 16:24:26

1、打开手机待机桌面,找到并一直按住想要隐藏的应用图标。

苹果ios12如何隐藏软件?

2、之后图标进入可调节状态,此时按住不要放手。

苹果ios12如何隐藏软件?

3、同时用另一只手连续按home键两次,调出后台,并把想要隐藏的程序拖入。

苹果ios12如何隐藏软件?

4、拖入成功后,返回手机待机主界面,即可发现应用已经被隐藏。

苹果ios12如何隐藏软件?

5、总结:

1、打开手机待机桌面,找到并一直按住想要隐藏的应用图标。

2、之后图标进入可调节状态,此时按住不要放手。

3、同时用另一只手连续按home键两次,调出后台,并把想要隐藏的程序拖入。

4、拖入成功后,返回手机待机主界面,即可发现应用已经被隐藏。

  • 苹果11怎么隐藏某个app图标
  • 苹果手机如何隐藏应用
  • iPhone11手机如何隐藏某个app图标
  • 苹果手机如何隐藏应用软件
  • iPhone13如何隐藏应用
  • 热门搜索
    湖南岳阳旅游 广州旅游攻略自助游 永州旅游景点大全 平凉旅游景点大全 韩国旅游买什么最值 建水旅游 太原附近旅游景点 河源旅游攻略 南京旅游景点介绍 大学生旅游网