触控笔怎么连接ipad

 时间:2026-04-22 09:20:01

1、首先我们打开iPad,点击桌面上边的【设置】进入。

触控笔怎么连接ipad

2、进入设置列表,点击左边的【蓝牙】,点击右边按钮开启蓝牙功能。

触控笔怎么连接ipad

3、接着点击选择【Apple Pencil】进行连接。

触控笔怎么连接ipad

4、然后iPad顶上就会弹出连接完成。

触控笔怎么连接ipad

  • 电容笔如何连接ipad配对
  • 电容笔怎么在ipad上写字
  • Apple Pencil怎么看电量
  • ipad怎么看内存
  • 怎么用ipad做笔记
  • 热门搜索
    云南旅游网 昭通旅游 白洋淀旅游 凤凰旅游 旅游网站设计 莫斯科旅游 旅游景区质量等级的划分与评定 临夏旅游 佛山旅游景点大全 巴厘岛旅游要多少钱