美团如何删除订单记录

 时间:2026-04-21 18:10:35

1、  第一步:

  在美团app我的窗口,点开【全部订单】图标按钮,进入新界面。

美团如何删除订单记录

2、  第二步:

  进入全部订单窗口,选择要删除的订单,进入【已完成】设置项。

美团如何删除订单记录

3、  第三步:

  弹出窗口,点击【删除】进即可。

美团如何删除订单记录

  • 美团怎么删除订单记录
  • 美团外卖如何删除订单?
  • 怎样清除美团外卖的历史记录?
  • 美团所有记录如何清除
  • 美团外卖怎么清除历史记录
  • 热门搜索
    8月份适合去哪里旅游 台湾旅游地图 衡水湖旅游 太湖旅游 马来西亚旅游注意事项 中国的旅游胜地 宝中旅游官方网站 大理旅游地图 旅游网站论文 金佛山旅游攻略