如何关闭掌阅精选日记通知

 时间:2026-04-28 09:16:30

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界爬惹粒面

如何关闭掌阅精选日记通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设脾王置界面

如何关闭掌阅精选日记通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭掌阅精选日记通知

4、消息通知设置界面点击“日记通知”后面的圆点

如何关闭掌阅精选日记通知

5、“日记通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭掌付国阅精选日记通知成功

如何关闭掌阅精选日记通知

  • 如何关闭掌阅精选全屏翻页
  • 如何关闭掌阅精选个性化推荐
  • 掌阅精选如何开启日记通知
  • 胡桃日记如何关闭胡桃消息通知
  • 掌阅精选如何关闭护眼模式
  • 热门搜索
    旅游科学 呼伦贝尔旅游局官网 三月底适合去哪里旅游 哈尔滨旅游公司 南海影视城旅游攻略 台湾台北旅游攻略 上里古镇旅游攻略 3月份去哪旅游好 3月份去哪里旅游好 旅游项目可行性研究报告