途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
为什么手机放着不用也能掉电
时间:2026-04-21 16:50:39
1、打开手机设置点击“电池”
2、进入电池设置点击“后台APP刷新”
3、进入关闭后台App刷新,手机就不会掉电了
新买的手机耗电快是怎么回事
手机电量剩多少充电最好?
手机摔了怎样缓解心疼
手机壳什么材质的好
新手机发烫是否正常
热门搜索
博客旅游产品预订平台
福建福州旅游
合福高铁旅游攻略
国庆旅游好去处
定州旅游景点大全
江苏宿迁旅游
中国式旅游
云南石林旅游攻略
春节旅游线路推荐
贵州旅游在线
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长