淘宝怎么添加新的收货地址

 时间:2026-04-30 13:53:44

1、第一步,打开手机淘宝,点击右下角“我的淘宝”;

淘宝怎么添加新的收货地址

2、第二步,点击右上角“设置图标”按钮;

淘宝怎么添加新的收货地址

3、第三步,点击“我的收货地址”;

淘宝怎么添加新的收货地址

4、第四步,点击“添加新地址”;

淘宝怎么添加新的收货地址

5、第五步,输入“收货人”“手机号码”“所在地区”和“详细地址”,点击“保存”,添加新的收货地址完成。

淘宝怎么添加新的收货地址

  • 如何在淘宝添加新地址
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 如何修改添加淘宝收货地址?
  • 淘宝怎么添加新的收货地址?
  • 淘宝怎么添加新的收货地址?
  • 热门搜索
    陕西旅游攻略 天台旅游 中国旅游新闻网 港澳旅游 靖西旅游 夕阳红老年旅游团 韶关旅游景点 集安旅游 境外旅游保险 石泉旅游