华为视频怎么自动跳过片头片尾?

 时间:2026-05-02 08:29:07

1、一、如图所示,点击右下方红箭头所指的【我的】进入新页面。

华为视频怎么自动跳过片头片尾?

2、二、如图所示,点击红箭头所指的【设置】进入新页面。

华为视频怎么自动跳过片头片尾?

3、三、如图所示,开启【自动跳过片头片尾】后方红箭头所指的【开关】,即可完成设置。

华为视频怎么自动跳过片头片尾?

  • 华为视频怎么设置自动跳过片头片尾
  • 华为视频如何设置自动跳过片头片尾
  • 华为视频如何自动跳过片头片尾
  • 华为视频怎么自动跳过片头片尾
  • 华为视频如何跳过自动跳过片头片尾
  • 热门搜索
    国外旅游网站 宜兰旅游攻略 滨海旅游 旅游景点排行榜 外出旅游必备物品清单 到日本旅游 泰国旅游攻略注意事项 郴州旅游景点大全 欧洲旅游指南 云南旅游包车