支付宝余额宝双11红包怎么领取

 时间:2026-04-22 03:10:17

1、打开余额宝

打开支付宝app首页,点击页面上方【余额宝】。

支付宝余额宝双11红包怎么领取

2、打开红包活动

点击页面中间【活动入口】进入。

支付宝余额宝双11红包怎么领取

3、领取财运红包

首次进入活动界面,在弹出的窗口中点击【点击领红包】,即可领取财运红包。

支付宝余额宝双11红包怎么领取

支付宝余额宝双11红包怎么领取

4、完成任务

点击任务右侧【去完成】,即可完成任务。

支付宝余额宝双11红包怎么领取

5、领取红包奖励

完成任务后,返回活动页面,即可获得红包奖励。

支付宝余额宝双11红包怎么领取

  • 如何开启淘宝购物车降价提醒消息通知
  • WPS核对和盘点表格里没有规律的数据
  • excel中使用vba给单元格内的数据添加固定内容
  • uc浏览器怎么删除收藏
  • 如何用Excel按关键字拆分工作表
  • 热门搜索
    杭州普陀山旅游 到黄山旅游 广东国际旅游文化节 北川旅游景点大全 临安旅游网 山东日照旅游 重庆旅游图片 旅游英才网 拉斯维加斯旅游景点 2人被列入全国旅游市场黑名单