手机支付指纹在哪里设置

 时间:2026-04-24 03:58:13

1、点击支付页面三个点

进入到微信支付页面,点击右上角的三个点。

手机支付指纹在哪里设置

2、点击指纹支付

进入到支付管理页面,点击指纹支付。

手机支付指纹在哪里设置

3、切换到开启

在指纹支付页面,点击切换到开启。

手机支付指纹在哪里设置

4、录入指纹

验证支付密码后,要录入指纹,即可开通指纹支付。

手机支付指纹在哪里设置

手机支付指纹在哪里设置

  • 怎么设置指纹支付密码
  • 手机怎么设置指纹支付
  • 微信设置指纹支付怎么设置
  • 手机支付怎么设置指纹
  • 微信指纹支付怎么删除原有指纹
  • 热门搜索
    普吉岛旅游报价 黄河口生态旅游区 养马岛旅游攻略 广西旅游攻略 江苏旅游景点 葫芦岛旅游 去香港旅游 永泰旅游 孤柏渡飞黄旅游区 宣城旅游