怎样给Icloud停止续费

 时间:2026-04-21 14:46:11

1、找到【iCloud】选项

打开设置,在设置中点击苹果账号,找到【iCloud】选项。

怎样给Icloud停止续费

2、点击【更改储存空间方案】

找到【iCloud】选项,进入管理储存空间,点击【更改储存空间方案】。

怎样给Icloud停止续费

3、点击【降级选项】

在储存空间界面,点击【降级选项】,输入Apple ID密码,选择降级方案即可。

怎样给Icloud停止续费

  • icloud怎么取消自动续费
  • 苹果icloud怎么清理
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 苹果手机怎么删除icloud里的东西
  • 怎么删除icloud里的东西
  • 热门搜索
    京津冀旅游年卡 外出旅游必备物品清单 国外旅游价格 宜兴旅游景点大全 丽江著名旅游景点 户外旅游鞋 黄山旅游线路 贵州旅游景点地图 罗平旅游攻略 北京旅游包车