魅族手机怎么打开DC调光功能

 时间:2026-04-24 19:11:18

1、第一步:打开魅族手机的设置,选择【关于手机】进入!

魅族手机怎么打开DC调光功能

2、第二步:连续点击【系统版本】进入开发者选项!

魅族手机怎么打开DC调光功能

3、第三步:在开发者选项的辅助功能页面,点击【开发者选项】进入!

魅族手机怎么打开DC调光功能

4、第四步:把【DC 调光】功能打开即可!

魅族手机怎么打开DC调光功能

  • vivos11手机在哪里提交错误报告?
  • 魅族手机呼吸灯闪烁如何设置
  • 怎么设置提交错误报告?
  • 魅族手机设置dc调光步骤
  • 魅族手机如何设置dc调光呢?
  • 热门搜索
    旅游网站建设 我要旅游 仙女山旅游 江西 旅游 台山旅游景点大全 河南旅游景点图片 旅游业发展现状 旅游保险网官网 峨眉山旅游图 去泰国旅游需要什么手续