小米11应用如何隐藏

 时间:2026-04-23 06:48:55

1、首先我们需要打开手机,点击小米手机主界面上的【设置】进入相关系统设置界面进行设置;

小米11应用如何隐藏

2、2.在设置列表界面中向上滑动屏幕,在众多的设置中找到【特色功能】点击进入;

小米11应用如何隐藏

3、在特色功能列表界面中点击【手机分身】设置,进入手机分身界面中;

小米11应用如何隐藏

4、在手机分身中用户可以将想要隐藏的应用全部加入进去,通过独立的密码用户才能进入手机分身的隐藏应用空间中,这样就可以把应用隐藏起来了。

小米11应用如何隐藏

  • 小米10怎么把app进行隐藏
  • 小米手机“应用锁”在哪里找,怎么使用
  • 小米11Pro怎么隐藏应用
  • 小米怎么隐藏应用
  • 小米手机MIUI10系统怎么隐藏应用?
  • 热门搜索
    香格里拉旅游局 浙江乌镇旅游 惠阳旅游景点大全 忻州旅游景点大全 去香港旅游攻略 广西旅游局 重庆仙女山旅游攻略 广西旅游团 旅游文化论文 世界旅游胜地排行榜