vivoy53s勿扰模式如何设置

 时间:2026-05-06 23:28:13

1、在手机设置菜单中点击【声音与振动】。

vivoy53s勿扰模式如何设置

2、在声音与振动页面选择【勿扰模式】选项。

vivoy53s勿扰模式如何设置

3、点击【手动开启】,也可以选择【定时开启】。

vivoy53s勿扰模式如何设置

4、也可以在手机屏幕右顶部下滑调出控制中心,找到“勿扰模式”开启 。

vivoy53s勿扰模式如何设置

1、在手机设置菜单中点击【声音与振动】。

在声音与振动页面选择【勿扰模式】选项。

点击【手动开启】,也可以选择【定时开启】。

也可以在手机屏幕右顶部下滑调出控制中心,找到“勿扰模式”开启 。

  • 如何做好美食节目
  • 如何更好的选购蚊帐?
  • 为什么《简爱》的结尾是败笔
  • 腾讯会议怎么发送红包?
  • SOUL如何私聊好友
  • 热门搜索
    旅游业的特点 威海旅游景点大全 浙江旅游景点排行 中秋旅游 全国旅游地图 苏杭旅游景点有哪些 林芝旅游景点 爱尔兰旅游 国外旅游胜地 去土耳其旅游多少钱