手机高德地图如何关闭WiFi下自动更新数据功能?

 时间:2026-04-28 21:08:03

1、首先点击手机桌面中的高德地图。

手机高德地图如何关闭WiFi下自动更新数据功能?

2、然后点击我的。

手机高德地图如何关闭WiFi下自动更新数据功能?

3、接着点击地图设置。

手机高德地图如何关闭WiFi下自动更新数据功能?

4、最后点击关闭WiFi下自动更新数据开关。

手机高德地图如何关闭WiFi下自动更新数据功能?

5、通过以上操作,我们就成功关闭WiFi下自动更新数据功能了。

手机高德地图如何关闭WiFi下自动更新数据功能?

  • 中国联通移动端如何查看历史账单?
  • 买电饭煲怎么选购技巧
  • 家乡的味道——猪油糖炒年糕
  • 高德地图怎么解散自己创建的群
  • 高德地图中找附近的停车场怎么做
  • 热门搜索
    苏州杭州旅游攻略 西昌旅游集散服务中心 旅游方案 贵阳的旅游景点 旅游卫视大驾光临 湛江旅游网 布宜诺斯艾利斯旅游 荥阳旅游景点大全 北京冬天旅游 英国旅游费用