微信直播间怎么开通卖货

 时间:2026-04-23 14:25:56

1、打开微信发现页面,点击视频号。如下图所示

微信直播间怎么开通卖货

2、进入页面后,点击个人主页。如下图所示

微信直播间怎么开通卖货

3、进入页面后,点击发起直播。如下图所示

微信直播间怎么开通卖货

微信直播间怎么开通卖货

4、进入页面后,点击开始。如下图所示

微信直播间怎么开通卖货

5、进入页面后,点击商品。如下图所示

微信直播间怎么开通卖货

6、选择需要销售的商品,点击完成。如下图所示

微信直播间怎么开通卖货

7、进入页面后,即可完成全线开通。如下图所示

  • 开通微信直播间卖货怎么操作
  • 微信直播间怎么开通卖货
  • 微信视频号怎么开直播卖货
  • 微信直播怎么开店
  • 微信直播间如何开通卖货?
  • 热门搜索
    去泰国旅游需要什么手续 上海 旅游 巴塞罗那旅游攻略 张家界旅游学校 东营旅游景点 旅游知识 哥斯达黎加旅游 国外旅游景点图片 武汉旅游攻略三日游 蚂蚁窝旅游官网