华为mate30如何关闭系统自动更新

 时间:2026-04-23 04:36:01

1、在手机设置菜单中找到【系统和更新】。

华为mate30如何关闭系统自动更新

2、找到【软件更新】。

华为mate30如何关闭系统自动更新

3、找到右上角的齿轮设置图标,关闭【WLAN环境自动下载】和【夜间安装】开关。

华为mate30如何关闭系统自动更新

1、在手机设置菜单中找到【系统和更新】。

2、找到【软件更新】。

3、找到右上角的齿轮设置图标,关闭【WLAN环境自动下载】和【夜间安装】开关。

  • 华为mate30怎么关闭系统自动更新
  • 华为手机怎么彻底关闭系统更新
  • 华为手机自动更新系统怎么关闭
  • 华为手机如何关闭系统自动更新?
  • 华为手机怎么关闭系统更新通知
  • 热门搜索
    泰山旅游注意事项 福鼎旅游景点大全 法国旅游要多少钱 平凉旅游景点大全 西安附近的旅游景点 百度旅游攻略网 爱去旅游 韩城旅游景点大全 诸暨旅游景点大全 花舞人间旅游景区