小米手机如何取消蓝牙耳机唤醒小爱同学

 时间:2026-04-30 20:33:25

1、打开手机设置,点击小爱同学,再点击小爱语音。

小米手机如何取消蓝牙耳机唤醒小爱同学

2、在小爱语音设置界面下,点击耳机唤醒。

小米手机如何取消蓝牙耳机唤醒小爱同学

3、将蓝牙耳机唤醒的开关关闭即可。

小米手机如何取消蓝牙耳机唤醒小爱同学

1、打开手机设置,点击小爱同学,再点击小爱语音。

在小爱语音设置界面下,点击耳机唤醒。

将蓝牙耳机唤醒的开关关闭即可。

  • 蓝牙耳机老是唤醒小爱同学
  • 怎么禁止蓝牙耳机唤醒小爱?
  • 小米耳机声音变小怎么办
  • 小爱同学状态栏怎么显示耳机
  • 怎么开启用蓝牙耳机唤醒小爱同学?
  • 热门搜索
    四月份去哪里旅游好 1月份适合去哪里旅游 池州旅游景点大全 美国旅游签证通过率 土耳其旅游报价 韶关九峰山旅游攻略 旅游卫视行者 香港旅游攻略精华版 蚂蚁网旅游 韩国旅游被叫停