手机上微信怎么截图?

 时间:2026-04-23 01:01:35

1、如果是有home键的iPhone,只需同时按一下home键加电源键即可截图。

手机上微信怎么截图?

2、如果是全新的iPhone手机,同时按上音量键加电源键即可保存当前屏幕为图片。

手机上微信怎么截图?

3、在任何情况下都可以使用此方法保存截图。

手机上微信怎么截图?

4、总结如下。

手机上微信怎么截图?

  • 微信截图怎么弄
  • 微信怎么截图
  • 微信怎么截图
  • 微信中如何截屏
  • 微信怎么截屏
  • 热门搜索
    海南岛旅游 邵阳旅游 旅游资源类型 旅游网页 晋城旅游景点大全 旅游板块 凤凰旅游 浙江省旅游局 常州旅游景点大全 成都旅游攻略三日游