全民k歌如何设置不让别人看我的关注和粉丝

 时间:2026-04-30 03:15:55

1、打开个人中心

打开全民K歌首页,点击右下角【我的】。

全民k歌如何设置不让别人看我的关注和粉丝

2、打开设置

点击页面左上角【设置】图标。

全民k歌如何设置不让别人看我的关注和粉丝

3、打开隐私权限

点击【隐私权限】。

全民k歌如何设置不让别人看我的关注和粉丝

4、打开谁不可以看我的关注、粉丝列表

点击【谁不可以看我的关注、粉丝列表】。

全民k歌如何设置不让别人看我的关注和粉丝

5、隐藏关注和粉丝列表

打开页面所有开关,即可隐藏关注和粉丝列表。

全民k歌如何设置不让别人看我的关注和粉丝

  • 全民k歌怎么设置不让别人看
  • 全民K歌如何不让别人看到我在歌房的动态?
  • 全民k歌私信怎么删除?
  • 怎么设置在全民K歌中微信好友看不到自己
  • 怎么开启全民K歌隐藏歌房状态
  • 热门搜索
    厦门环岛路旅游攻略 旅游计划书范文 江苏有哪些旅游景点 曼谷芭提雅旅游攻略 高密旅游 江西户外旅游网 连州旅游景点大全 上海旅游集散地 诏安旅游景点大全 上海到普陀山旅游攻略