小米文件管理器如何使用?

 时间:2026-04-22 08:53:50

1、点击管理器,点击agree。

小米文件管理器如何使用?

小米文件管理器如何使用?

2、箭头下是最新的文件,最近浏览或者是下载的文件,点击对应文件,例如图片,可以选择查看。点击这个相册。

小米文件管理器如何使用?

小米文件管理器如何使用?

3、那么此时可以对文件进行查看的。要查看其他的文件,例如视频图片应用apk,则点击管理器这里的分类。

小米文件管理器如何使用?

小米文件管理器如何使用?

4、点击video进入到视频分类,点击图片分类进入到图片分类目录,如果这里有文件就会显示出来,这里没有所以显示empty。

小米文件管理器如何使用?

小米文件管理器如何使用?

5、如果要清理手机垃圾文件垃圾缓存,点击清理按钮,然后点击clean up。

小米文件管理器如何使用?

小米文件管理器如何使用?

小米文件管理器如何使用?

6、要查看手机上所有的文件,点击右上角的小文件夹,然后就会看到手机上所有的文件了。

小米文件管理器如何使用?

小米文件管理器如何使用?

  • 用小米文件管理一切都一目了然
  • 小米浏览器怎样更改文件下载位置
  • 小米手机如何进行优化以及优化加速
  • 小米手机如何打开应用管理
  • 小米手机文件管理找不到文档
  • 热门搜索
    适合老人旅游的地方 木渎古镇旅游攻略 泸沽湖旅游景点 遵义旅游必去景点 旅游特价 澳门旅游地图 广州校内旅游网 长滩岛旅游 山东蓬莱旅游 东方旅游