拼多多移动端如何禁止后台直播?

 时间:2026-05-07 19:48:40

1、解锁iPhone手机屏幕后,打开拼多多移动端软件。

拼多多移动端如何禁止后台直播?

2、在首页导航栏中,点击「个人中心」选项。

拼多多移动端如何禁止后台直播?

3、在个人中心页中,点击「设置」选项。

拼多多移动端如何禁止后台直播?

4、进入到设置页中,点击「直播、照片、视频和通话」选项。

拼多多移动端如何禁止后台直播?

5、最后点击「后台直播设置」开关,即可禁止后台直播。

拼多多移动端如何禁止后台直播?

  • 怎么取消拼多多后台直播功能
  • 拼多多商家版怎么查看垃圾消息
  • 拼多多网络异常怎么检测?
  • 在哪里查看拼多多黑名单信息?
  • 拼多多APP该怎样进行账号注销
  • 热门搜索
    北京旅游 古镇旅游 北京周边旅游 贵阳旅游攻略 巴厘岛旅游多少钱 珠海旅游 自驾旅游 潍坊旅游 福州旅游 荔波旅游攻略