途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信开启接收游戏消息功能如何设置
时间:2026-04-25 10:11:08
1、进入微信发现页,打开“游戏”界面。
2、点开游戏设置页,点击“游戏授权和隐私”选项。
3、在游戏授权和隐私页,将“接收游戏消息”功能开启即可。
怎么设置和平营地不显示在线
微信如何开启接收游戏消息功能
玩王者荣耀时跳出QQ或微信消息怎么办
王者荣耀怎么设置微信接收游戏信息
微信在哪打开重要游戏消息通知?
热门搜索
沙湖旅游景点介绍
北京近郊旅游
大溪地旅游
台湾 旅游
北京自助旅游
韶关旅游攻略
烟台旅游学校
土耳其旅游签证
海南国际旅游岛先行试验区
宁波旅游局
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长