怎么查看手机QQ接收的文件

 时间:2026-04-22 19:22:14

1、打开手机“文件管理”。

怎么查看手机QQ接收的文件

2、选择最下方的“存储管理”。

怎么查看手机QQ接收的文件

3、下拉文件找到并点击“tencent”。

怎么查看手机QQ接收的文件

4、进入后下滑找到“QQfile-recv”。

怎么查看手机QQ接收的文件

5、那么QQ保存的文件都在这里了。

怎么查看手机QQ接收的文件

6、总结如下。

怎么查看手机QQ接收的文件

  • U盘如何查杀病毒?
  • 坎公骑冠剑怎么下载
  • NTFS文件系统DBR数据结构
  • QQ浏览器如何设置开启剪切版扩展功能
  • QQ手机端传到电脑端的文件如何清理
  • 热门搜索
    武汉取消旅游团 张家港旅游景点 宿迁旅游景点大全 南安旅游景点大全 湛江旅游攻略 去巴厘岛旅游要多少钱 乐山旅游景点大全 十堰旅游景点大全 法国巴黎旅游攻略 北部湾旅游