全民k歌歌曲合唱功能怎么关闭

 时间:2026-04-30 06:14:51

1、打开应用找到要演唱的歌曲,点击“K歌”

全民k歌歌曲合唱功能怎么关闭

2、进入界面后,我们再点击“开始录制”

全民k歌歌曲合唱功能怎么关闭

3、如下图所示,我们再演唱结束后点击“确定结束”录制

全民k歌歌曲合唱功能怎么关闭

4、进入界面后,我们再点击“发布”按钮

全民k歌歌曲合唱功能怎么关闭

5、可以看到“允许合唱”按钮,点击打开或关闭即可

全民k歌歌曲合唱功能怎么关闭

  • 全民k歌歌房合唱听不见对方声音怎么办
  • 全民K歌怎么唱歌?
  • 全民K歌的歌房怎么点歌
  • 全民K歌账号怎么改
  • 全民k歌怎么删除歌房
  • 热门搜索
    西安旅游景点介绍 清明旅游推荐 坝上旅游 中国最佳旅游城市 千岛湖旅游攻略二日游 北京旅游局官网 旅游计划方案 呼和浩特市旅游 额济纳旗旅游攻略 湖南有什么旅游景点